当前位置:澳门新葡8455最新网站 > 澳门新葡亰官方登录 >

意甲新赛季各队主教练名单

【本文关键词】澳门新葡8455最新网站,卡洛马佐尼  来源:http://www.hm-ss.net  作者:澳门新葡8455最新网站   发布时间:2019-09-06

  刚刚揭幕的2003-04赛季意大利足球甲级联赛各队的主教练和上任时间,以及其前任名单如下:安科纳 -莱昂纳多·梅尼齐尼,2003年6月 (前任:吉吉·西蒙尼)博洛尼亚 - 卡洛·马佐尼, 2003年8月 (弗兰西斯科·吉多林)布雷西亚-简尼·迪比亚西, 2003年6月 (卡洛·马佐尼)切沃 - 路易吉·德尔内里,2000年6月(罗伦佐·巴耶斯特罗和卢恰诺·米亚尼)恩波利 - 丹尼尔·巴尔迪尼, 2003年6月 (西尔维奥·巴尔迪尼)国际米兰-埃克托·库珀, 2001年6月 (马尔科·塔尔德利)尤文图斯 - 马塞洛·里皮, 2001年7月 (卡洛·安切洛蒂)拉齐奥-罗伯托·曼奇尼, 2002年6月 (阿尔贝托·扎切罗尼)莱切 - 德里奥·罗西, 2002年1月 (阿尔贝托·卡瓦辛)AC米兰-卡洛·安切洛蒂, 2001年11月 (法蒂赫·特里姆)摩德纳 - 阿尔贝托·马莱萨尼, 2003年6月 (简尼·迪比亚西)帕尔马-塞萨尔·普兰德利, 2002年5月 (吉迪奥尼·卡米尼亚尼)佩鲁贾 - 塞尔斯·科斯米, 2000年6月, (卡洛·马佐尼)雷吉纳-弗兰科·科伦巴, 2003年6月 (路易吉·德卡尼奥)AS罗马 - 法比奥·卡佩罗, 1999年6月 (兹德尼克·泽曼)桑普多利亚-沃尔特·诺维里诺, 2002年6月 (简弗兰科·贝里奥托)锡耶纳 - 朱塞佩·帕帕多普洛, 2001年6月(安东尼奥·萨拉)乌迪内斯- 卢恰诺·斯帕雷蒂, 2002年6月 (简皮尔罗·文图拉)

  页面功能 【我来说两句】【我要“揪”错】【推荐】【字体:】【打印】 【关闭】